Вы здесь: Главная Новости Стартует Challenge «Утилизируй Правильно и Модно»
Подписка
 
  

Стартует Challenge «Утилизируй Правильно и Модно»

С 7 по 20 декабря в рамках национального проекта «Экология» и масштабного проекта «Экозабота» в Likee будет дан старт челленджу, посвященному переработке батареек и продвижению использования перезаряжаемых аккумуляторов вместо одноразовых батареек. Для акции создан специальный трек «Утилизируй Правильно и Модно». Вирусные ролики запустят популярные блогеры, призывая обычных пользователей принимать участие. Каждый день активным участникам будут отправляться стильные стикер-паки, а за лучшие видео блогеры вручат мерч с дизайнерскими логотипами. Победителей объявят 23 декабря. 

 

 

Основная задача кампании – привлечь внимание школьников к важности переработки батареек и использованию аккумуляторов. 

Школьный проект «Экозабота» стартовал в июне 2020 года и стал стратегической платформой экологического и естественно-научного просвещения школьников. За это время школьники из 29 городов России из более 3000 школ собрали более 7 тонн батареек.

«Экологические привычки важно формировать с самого детства. Бережное отношение к природным ресурсам позволит решить масштабную задачу по созданию в стране безопасной и современной системы обращения с отходами производства и потребления», – отметил первый заместитель генерального директора по реализации экологических проектов ФГУП «Федеральный экологический оператор» Максим Корольков.

Уже сейчас самые эко-продвинутые школьники могут принять участие в челлендже «Утилизируй Правильно и Модно», потребляй ответственно» в Likee, посвященном правильной утилизации батареек и использованием перезаряжаемых аккумуляторов вместо одноразовых батареек и стать обладателями стильных стикер-паков и мерча с дизайнерскими логотипами.  

Хэдлайнеры челленджа

Запускать челлендж будут 12 популярных топ-блогеров, уделяющих внимание социальным вопросам и экологии: Настя Кош, Макар Карелин, Анриэль, Ярослава Боерова, а также другие популярные блогеры-миллионники с суммарной аудиторией 20 000 000+ подписчиков.

 «Я с радостью поддерживаю челлендж, посвященный правильной утилизации батареек, потому что экология начинается с нас. Подключайся, утилизируй правильно, утилизируй модно», - подпевая новый трек, комментирует известный блогер Анриэль. 

Механика челленджа будет привязана к словам, которые поются в брендированной песне. На видео блогеров будет демонстрироваться, как правильно утилизировать батарейки и призыв использовать аккумуляторы вместо батареек, так как это более экологичный выбор. 

Демо-версия динамичного трека «Утилизируй Правильно и Модно» для проекта будет интегрирована на платформе Likee (в песне раскрываются основные моменты проекта, детали, как правильно поступать с батарейками).

Для участия в акции необходимо будет выполнить простые условия:

• записать короткое видео на 15 секунд, которое содержит в себе элементы правильной переработки батареек под брендированный трек. 

• выложить пост, содержащий призыв «утилизируйте батарейки правильно и переходите на аккумуляторы», в период акции в социальной сети Likee с хештегом #экозабота.  

По итогам акции блогеры выберут самые лучшие видео, снятые под официальный трек челленджа и 23 декабря объявят победителей в своих аккаунтах. Стильный мерч с дизайнерскими логотипами получат 10 участников, призы будут отправлены по почте. Также каждый день на протяжении акции участники, набравшие максимальное количество лайков получат стильные стикер-паки от Федерального экологического оператора. 

 

 

Инициатором акции выступает АНО «Национальные приоритеты», при участии организатора и партнеров проекта «Экозабота» - ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА (ОНФ), Федерального экологического оператора (ФГУП «ФЭО»), производителя батареек и аккумуляторов под брендом GP (ООО «А Зет»), группы компаний Мегаполисресурс (ООО «Экологическая практика»), «Всероссийского общества охраны природы», «Российского движения школьников», «Федерального детского эколого-биологического центра». 

«Утилизация батареек – действительно актуальная проблема нашего общества. Очень малое количество людей уделяет должное внимание утилизации и переработке вредных предметов массового использования. Основная задача нацпроекта «Экология» - охрана окружающей среды. С помощью нашего челленджа «Утилизируй Правильно и Модно» мы постараемся донести до каждого понимание важности утилизации батареек после эксплуатации, расскажем об их влиянии на окружающую среду и здоровье человека. Всего лишь одна батарейка, выброшенная в мусорное ведро, загрязняет около 20 м² земли и 400 литров воды! Правильная утилизация батареек принесет большую пользу для страны и экологии», - отметила генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина.  

Данная программа направлена на повышение уровня экологической грамотности населения и формирование ответственного отношения к окружающей среде через экологическое воспитание детей. Присоединиться к акции могут школы из пилотных регионов, где реализуется проект на сайте www.batteryshare.ru. В мае 2021 года состоится итоговая видеоконференция по экологии: подведение результатов, награждение победителей, видео-лекции по экологическим тематикам от ярких спикеров.  

 

Проект реализуется в городах:

01. Ангарск
02. Белебей
03. Владивосток
04. Златоуст
05. Ижевск
06. Иркутск
07. Камбарка
08. Киров
09. Курган
10. Магнитогорск
11. Миасс
12. Москва и МО
13. Нижний Новгород
14. Новочебоксарск
15. Октябрьский
16. Пермь Краснодар
17. пос. Мирный
18. пос. Михайловский
19. Санкт-Петербург
20. Саратов
21. Сочи
22. Ставрополь
23. Троицк
24. Усолье-Сибирское
25. Уфа
26. Хабаровск
27. Чебоксары
28. Челябинск
29. Щучье

Вы здесь: Главная Новости Стартует Challenge «Утилизируй Правильно и Модно»

Наши проекты

Торговая марка СТАРТ
Клей Еврогарант
Торговая марка GP batteries