Вы здесь: Главная Новости Утилизация батареек
Подписка
 
  

Утилизация батареек

Проблема утилизации использованных батареек и отработавших свой ресурс аккумуляторов сейчас волнует многих, включая органы власти, крупных ритейлеров и неравнодушную к вопросам экологии общественность. Наконец, лед тронулся и все перешли от слов к делу. 

 

В частности, участники комиссии Мосгордумы по экологической политике договорились провести эксперимент с департаментом ЖКХ по утилизации батареек и инициировать соответствующий законопроект, а немецкая сеть магазинов электроники Media Markt подводит первые итоги проекта по сбору и переработке старых батареек и аккумуляторов. За два месяца с момента, когда специальные контейнеры появились во всех 57 российских магазинах сети, посетители Media Markt сдали суммарно более 1 тонны старых батареек. Всего за 2014 год компания планирует собрать и передать на переработку не менее 10% ежегодно продаваемого объема батареек – приблизительно 7,5 тонн. 

Переработка химических источников тока позволяет не только сократить масштабы загрязнения окружающей среды, но и возвращает в производственный цикл содержащиеся в них полезные ресурсы и предотвращает образование новых отходов при первичной добыче сырья. По последним данным  Счетной Палаты из 5 млрд тонн отходов, образующихся в России ежегодно, 90% составляют отходы от добычи полезных ископаемых. Переработка 1 тонны батареек по приблизительным расчетам  позволяет избежать появления 10 тонн новых отходов.

В нашем московском офисе Нагатино тоже стоит контейнер для сбора батареек. Если вы планируете приехать к нам на переговоры, можете захватить старые батарейки с собой. Собранные батарейки планируем сдавать на утилизацию в Media Markt.

 

Вы здесь: Главная Новости Утилизация батареек

Наши проекты

Торговая марка СТАРТ
Клей Еврогарант
Торговая марка GP batteries