Вы здесь: Главная Новости GP и «Перекресток» реализуют совместный экопроект по утилизации использованных батареек
Подписка
 
  

GP и «Перекресток» реализуют совместный экопроект по утилизации использованных батареек

В январе 2023 года бренд GP в лице компании «А Зет» и торговая сеть «Перекресток» запустили масштабный проект по сбору использованных батареек и их передаче на переработку. Контейнеры для сбора батареек установлены уже в 492 магазинах в 9 регионах присутствия сети.

Все собранные элементы питания будут переданы на предприятие по переработке батареек — ГК «Мегаполисресурс» в Челябинской области. В этой компании внедрены эффективные на сегодняшний день технологии четырехэтапной переработки, позволяющие превратить 94,4% всех материалов марганцево-цинковых батареек в полезные ресурсы. Марганец, цинк, графит найдут свое применение в металлургии, машиностроении, фармацевтике, стоматологии и косметологии. Оставшиеся 5,6% утилизируют безопасным для окружающей среды способом.

 


 

Правильный сбор и переработка отработанных элементов питания минимизируют их негативное воздействие на нашу планету. Инициируя этот значимый экопроект, компания «А Зет» стремится сохранить природу и внести ощутимый вклад в организацию новых возможностей для сбора использованных батареек, поддерживает просвещение и мотивацию потребителей. 

Торговая сеть «Перекресток» активно развивает инициативы, направленные на снижение объема неперерабатываемых отходов. В супермаркетах сети используются корзины из вторичного пластика, и пакеты, на 35% состоящие из вторсырья, установлены контейнеры для сбора старых зубных щеток, аэрозольных баллончиков и пластиковых крышечек.

Вы здесь: Главная Новости GP и «Перекресток» реализуют совместный экопроект по утилизации использованных батареек

Наши проекты

Торговая марка СТАРТ
Клей Еврогарант
Торговая марка GP batteries