Вы здесь: Главная Новости Европа: Старый свет перешел на новые лампы
Подписка
 
  

Европа: Старый свет перешел на новые лампы

Европа перестала производить лампочку накаливания. В Еврокомиссии надеются, что к 2016 году европейцы перестанут ею пользоваться.

В странах Евросоюза вступило в силу распоряжение Европарламента от 21 октября 2009 года, вводящее запрет на производство лампочек накаливания.
 
Они использовались в Европе на протяжении 130 лет. В 2009 году было запрещено выпускать изделия мощностью 100 ватт, в 2010 году – 75 ватт и 60 ватт. С 1 сентября 2012 года запрет распространяется на лампочки мощностью 40 ватт и ниже.
 
Продажа уже выпущенных изделий разрешена, рассказали испанскому телеканалу RTVE в Еврокомиссии. В Брюсселе надеются, что по мере того, как складские запасы будут распроданы, лампочки накаливания естественным образом исчезнут из магазинов, а к 2016 году – из бытового использования.
 
Продавать в ЕС осветительную продукцию, произведенную за рубежом и не отвечающим стандартам, введенным в 2009 году, запрещено.
 
Специалисты в области освещения сообщают, что сейчас на европейском рынке существуют три основные альтернативы – галогеновые лампы, флюоресцентные и светодиодные, и самыми долгоживущими и энергоэффективными считают последние, ведь они позволяют экономить до 90% электроэнергии. Галогеновые лампы на 30% эффективнее и мощнее флюоресцентных, а также нравятся потребителям за свой свет, максимально приближенный к натуральному.
 
СТАРТ всегда следует современным тенденциям и предлагает покупателю целый ряд галогеновых и светодиодных ламп.
Самые популярные среди них как раз те, которые больше всего похожи на привычные всем лампы общего назначения с широко распространенными цоколями.
 
 
 
Вы здесь: Главная Новости Европа: Старый свет перешел на новые лампы

Наши проекты

Торговая марка СТАРТ
Клей Еврогарант
Торговая марка GP batteries