Вы здесь: Главная Новости 350 тысяч школьников приняли участие в экологических уроках в рамках проекта «Экозабота»
Подписка
 
  

350 тысяч школьников приняли участие в экологических уроках в рамках проекта «Экозабота»

В рамках проекта ОНФ «Экозабота» образовательная онлайн-платформа Учи.ру при поддержке Минпросвещения России разработала классный час «Экология – это всё, что нас окружает». Материалы урока включают готовые сценарии, раздаточные материалы, а также интерактивные задания и викторины для школьников 1-11 классов. 

C 1 по 7 сентября экологический классный час провели более 18 тысяч педагогов. По оценкам организаторов, число учеников 1-11 классов, принявших участие в уроке, составило более 350 тысяч школьников из всех регионов России.

 

 

«Проект “Экозабота” - это не только сбор батареек. Это проект о нашей жизни, о каждом из нас, о том, что нас окружает. Именно поэтому мы назвали наш первый масштабный экологический урок - «Экология – это всё, что нас окружает». Дальше будет ещё много интересного. Основная часть проекта посвящена экологическому образованию. Будем формировать экологичные привычки и прививать правильное отношение к окружающей среде с детства. И планируем стараться это делать в такой же интерактивной форме, чтобы ученикам было не только полезно, но и интересно.», – прокомментировал инициатор проекта «Экозабота», эксперт тематической площадки «Экология» ОНФ Александр Коган. 

 

 

 

Материалы урока остаются доступными на сайте eco.uchi.ru или в разделе «Внеурочная деятельность» в каталоге игр на платформе UCHI.RU, чтобы педагоги могли в любое время ими воспользоваться и провести урок. 

 «Проект направлен на формирование экологической культуры и бережного отношения к природе у школьников с детства, мы, как крупнейшая образовательная платформа, рады этому способствовать. Для участия в классном часе были минимальные технические требования – компьютер с доступом в Интернет и проектор/интерактивная доска, допускалось проведение в компьютерном классе или с помощью персональных устройств учеников. Учителям мы дали подробные инструкции – о чем рассказывать и создали интерактивные задания и викторины, чтобы урок был интересен детям.  Это помогло подключить к социально значимому проекту так много педагогов и школьников по всей стране»,  – отметил  заместитель генерального директора образовательной онлайн-платформы Учи.ру Сергей Веременко.

 

Школьный проект «Экозабота»

В День всемирной охраны окружающей среды и День эколога 5 июня 2020 года ОНФ запустил проект «Экозабота» по организации системы сбора отработанных батареек в школах и по формированию экологических привычек с детства. 

Проект поддержан Минпросвещения России. Партнерами проекта выступили: ФГУП «Федеральный экологический оператор», ООО «А Зет» — эксклюзивный дистрибьютор батареек GP на территории РФ, переработчик батареек Группа компаний «Мегаполисресурс», Российское движение школьников, Всероссийское общество охраны природы, ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр» Минпросвещения России. 

 

Вы здесь: Главная Новости 350 тысяч школьников приняли участие в экологических уроках в рамках проекта «Экозабота»

Наши проекты

Торговая марка СТАРТ
Клей Еврогарант
Торговая марка GP batteries