Вы здесь: Главная Новости GP Batteries - Заряжаем светлое будущее вот уже 50 лет!
Подписка
 
  

GP Batteries - Заряжаем светлое будущее вот уже 50 лет!

Компания Gold Peak (в переводе с англ. – Золотая Вершина), более известная российскому потребителю по батарейкам и аккумуляторам GP, в 2014 году отмечает свое 50-летие! За полвека небольшое семейное производство батареек выросло в один из крупнейших в мире холдингов по производству химических источников тока с амбициозными планами на будущее.

 

Первые батарейки  

В 1964 году в Гонконге семьей Ло была открыта компания «Gold Peak Electric Co. Ltd.». Компания заняла нишу по производству 9В батареек (крона), которые активно использовались в набиравших популярность портативных радиостанциях. Собственная технология производства позволила батарейкам Gold Peak быстро закрепиться на рынке и к 1968 году компания переместила часть производства на остров Тайвань.

В начале 1970-х Gold Peak Electric начали диверсифицировать бизнес и занялись производством и маркетингом электроустановочных изделий под маркой Clipsal и аудиосистем для автомобилей.  К середине 1980-х в Гонконге был образован холдинг компаний под названием Gold Peak Industries (Holdings) Limited.


  
«Батарейки Джи-Пи, увидел - купи!»

Батареечное подразделение холдинга было выведено в отдельную компанию GP Batteries International Limited, акции которой успешно обращаются на Сингапурской бирже с 1991 года. В Россию бренд GP пришел ровно 20 лет назад, громко заявив о себе. Широкомасштабная ТВ-реклама, запущенная в эфир, была призвана научить российского покупателя читать английские буквы GP как Джи-Пи и никак иначе. Слоган, использованный в ролике – «Батарейки Джи-Пи, Увидел – Купи!» вошел в российские учебники по маркетингу, как наиболее успешный призыв к действию русского маркетинга 90-х.  В России марку GP эксклюзивно представляет компания ООО «AZ».

 

Три волны инноваций

В категории никель-металлгидридных (NiMH) аккумуляторов GP очень быстро закрепился в качестве мирового лидера, так как стал первым производителем, указав емкость аккумулятора крупно и заметно на корпусе –  такое решение, наряду с высоким качеством, стало определяющим победу GP в гонке емкостей за голос покупателя. В компании такой ход назвали первой волной инновации!

Второй ее волной было еще одно решение – предложить комплект из зарядного устройства и аккумуляторов, который в GP назвали PowerBank© - Маленький банк большой энергии!

Третьей, и на сегодняшний день последней, волной инновации является решение по стимулированию продаж – концепт АРС (Application Packaging Concept ), который делает акцент не на емкости аккумулятора, а на его оптимальном применении. И на упаковках аккумуляторов теперь красуются игровые консоли, радиотелефоны и детские игрушки. То есть упаковка берет на себя функцию продавца-консультанта и подсказывает покупателю, какой из аккумуляторов подходит именно для него.

 

500 батареек в минуту

В 2002 году GP поглотил самый крупный завод по производству щелочных (алкалиновых) батареек в Китае в мире – Zhong Yin Batteries. Покупка такого мощного производителя определила стратегию развития бизнеса на десятилетия вперед. Сегодня производственная мощь завода составляет 3 миллиарда (!!!) алкалиновых батареек в год. А отдельные линии, установленные и запущенные осенью 2013 года, способны дать фору знаменитому АК-47 – их производственная скорострельность достигает 500 первоклассных батареек в минуту. При производстве каждая батарейка проходит 8 этапов контроля качества, тестируется  буквально все, от веса и заряда до герметичности корпуса. GP производит батарейки по собственной запатентованной технологии.  Кстати, а вы знаете, что производство одной батарейки занимает целых 40 минут? А еще на территории завода находится самый настоящий пруд с карпами, вдоль которого рабочие завода всегда могут прогуляться в обеденный перерыв.

 

GP в России

В 2008 году головной офис GP обновил слоган компании: GP Batteries – Powering a Greener Tomorrow, усилив акцент на экологическую составляющую продукции. В России слоган был переведен и адаптирован как «Заряжаем светлое будущее!», тем самым затрагивая не только важность сохранения окружающей среды, но и нацеленность на социальную ответственность. GP в России поддерживает благотворительные фонды Подари Жизнь, Красный Крест, CAF и другие, менее известные фонды. Например, благодаря стартовавшему в марте 2013 проекту «Купи GP – Подари Жизнь!» на помощь детям были перечислены более 3’600’000 рублей. GP является  самым проактивным батареечным брендом категории А, креативно и успешно сотрудничающим с лучшими мировыми киностудиями - Disney, DreamWorks Animations, Fox, Universal. Совместные проекты помогают привлекать до полумиллиона новых покупателей ежегодно.

 

Заряжайся где угодно, когда угодно!

В последние 2-3 года внешние аккумуляторы (GP Portable PowerBank) превратились из технологических новинок в самые востребованные аксессуары для всех без исключения обладателей смартфонов, планшетов, электронных игрушек, 3G/wifi роутеров, action-камер и т.д. В 2014 году GP запускает сразу несколько удобных решений для зарядки устройств в пути с максимальной степенью защиты и в ультракомпактных и стильных корпусах.

 

  

Новый ассортимент внешних аккумуляторов делится на 3 части:

- 3-я серия Business (343, 301, 303) – стильные блоки питания в глянцевом корпусе: ультратонкий, мощный и ультрамощный.

- 3-я серия Promo (352, 381) – модели для смартфона и планшета, разработаны специально для продовольственных магазинов и онлайн дискаунтеров, со сниженной себестоимостью материалов, при 100% гарантии качества и безопасности.

- 7-я серия Performance (741,761,781,701) – флагманская серия. Мощная серия аккумуляторов со сверхскоростным зарядным током на выходе и быстрым перезарядом (до 6 часов), как стандарт.

Характерные отличия 7-ой серии:

- отсутствие необходимости нажатия кнопки для начала заряда – достаточно подсоединить устройство, требующее заряда, к аккумулятору

- мощный выходной ток: суммарный ток до 4А

- все устройства заряжают Samsung Galaxy Tab (нет необходимости в дополнительном адаптере)

- 7-я серия поставляется в эксклюзивных цветовых решениях для Российского рынка – 741 & 761 черный/голубой; 781 & 701 черный/золотой

 

GP Batteries - Заряжаем светлое будущее вот уже 50 лет!

Вы здесь: Главная Новости GP Batteries - Заряжаем светлое будущее вот уже 50 лет!

Наши проекты

Торговая марка СТАРТ
Клей Еврогарант
Торговая марка GP batteries