Вы здесь: Главная Новости Свет, освещающий нашу жизнь
Подписка
 
  

Свет, освещающий нашу жизнь

Во все времена люди стремились сделать свое жилище красивым и уютным, и всегда особое значение имело освещение. Бронзовые канделябры и хрустальные люстры канули в прошлое, в нашу жизнь давно вошло электричество. И светильники «СТАРТ» дарят невероятные возможности любителям изысканных интерьеров, ведь все самые современные технологии сразу же находят свое отражение в производстве различных необычных предметов, создающих особую атмосферу в доме. Декоративные светильники «СТАРТ» причудливых форм и видов пользуются активным спросом, и здесь пойдет речь о самых популярных.

 

Всем хорошо известный декоративный интерьерный светильник с 50-летней историей – лава-лампа – до сих пор привлекает особое внимание покупателей. Принцип действия достаточно прост: в стеклянном сосуде находятся жидкость и воск, который при нагревании начинает плавно перемещаться в колбе, создавая расслабляющий, умиротворяющий эффект. Лава-лампа «СТАРТ» гипнотизирует, заставляя наблюдать за постоянно меняющимися формами. Такой необычный светильник можно приобрести в качестве оригинального подарка или просто для личного использования, чтобы долгими зимними вечерами задумчиво следить за перемещениями больших восковых капель вверх и вниз по стеклянной колбе. Из них получаются отличные ночники, как нельзя лучше подходящие для создания романтической и уютной обстановки.

Вдохновившись успехом лава-ламп, «СТАРТ» создал по их образу и подобию глиттер-лампы. Название происходит от английских слов «glitter» и «lamp» или светильник с блестками. В стеклянном сосуде находятся жидкость (глицерин) с блестками, которая при нагревании начинает перемещаться наверх в колбе, создавая расслабляющий эффект. Нагрев жидкости происходит при помощи традиционной лампы накаливания, расположенной внизу корпуса светильника. Глиттер-лампы «СТАРТ» разнообразны по цветовой гамме, габаритам и форме, но каждая из них является неисчерпаемым источником ярких эмоций и вдохновения.

Магический шар – особая гордость бренда «СТАРТ» –  осветительный прибор, который порадует своим присутствием в доме не только взрослых, но и малышей. Не случайно их называют магическими шарами, ведь иначе как магией нельзя объяснить протекающие внутри них процессы. На самом же деле принцип работы данного технического устройства заключается в следующем. Внутри большого основного шара, играющего в данном случае роль колбы, находится шар меньшего диаметра, который является центральным электродом. Пространство между шарами заполнено разреженным драгоценным газом. Именно этот газ и производит собственно летучие лучи плазмы. Светильник магический шар создает абсолютную иллюзию магического действа за счет того, что лучи плазмы находятся в постоянном движении и, сплетаясь между собой, образуют причудливые узоры. Если поднести к поверхности шара палец, молнии сольются в один мощный поток. Дети придут в полный восторг от такого подарка, ведь они так любят что-то необычное и волшебное.

И еще одно светящееся чудо из 90-х годов прошлого столетия под названием «Нежность» создаст спокойную, умиротворенную обстановку в комнате. Этот декоративный светильник «СТАРТа» со светящимся элементом, состоящим из стекловолоконных нитей, кончики которых переливаются различными цветами, притянет ваш взгляд и вызовет желание прикоснуться к нему. Абсолютно безопасная в использовании «Нежность» поможет избавиться от плохого настроения и справиться со стрессом.

Вы здесь: Главная Новости Свет, освещающий нашу жизнь

Наши проекты

Торговая марка СТАРТ
Клей Еврогарант
Торговая марка GP batteries