Вы здесь: Главная Новости Портативные блоки питания GP: остерегайтесь подделок
Подписка
 
  

Портативные блоки питания GP: остерегайтесь подделок

Ни для кого не секрет, что аккумулятор - главная проблема современных смартфонов: при интенсивном использовании батареи не хватает, порой, даже на один день! Поэтому портативные блоки питания становятся наиболее востребованной категорией аксессуаров для всех без исключения обладателей смартфонов и планшетов.  

GP Batteries предлагает покупателю портативные блоки питания GP Portable PowerBank для заряда смартфонов и планшетов с четко выраженными конкурентными преимуществами. GP – один из ведущих брендов на российском и на мировом рынках аккумуляторов и у потребителя продукция, выпущенная под этой маркой, вызывает доверие. Портативные блоки питания GP Batteries имеют 4 степени защиты, гарантирующих безопасность и продолжительность срока службы: 

  • от перегрева (с технологией CoolPower)
  • от короткого замыкания
  • от излишнего заряда
  • от слишком большой силы тока на выходе, что обеспечивает безопасность для подключенного устройства

Кроме этого, зарядки GP стильны и лаконичны в исполнении, а также удобны и просты в использовании. В отличие от конкурентов, GP предлагает один универсальный кабель в комплекте (USB/microUSB), которым можно заряжать и сам блок, и смартфон или планшет.

Но будьте внимательны, на рынке уже успели появиться некоторые No-Name портативные блоки питания, которые клепают буквально без оглядки на технологию, эффективность и, что самое обидное, безопасность. К тому же, очень часто No-name производители завышают показатели по емкости, так как на бытовом уровне этот показатель крайне сложно проверить и измерить. Конечно же, стоимость этих блоков питания почти в 2 раза ниже брендированных.

 
Например, портативный блок емкостью 10’000мАч купленный в интернет магазине Groupon, на самом деле оказался с емкостью 5’400мАч (вскрытие показало). 


Завышение емкости – банальный обман покупателя, и продавая такой товар в рознице, продавец рискует получить внеплановый визит от РОСПОТРЕБНАДЗОРА. 

Еще один пример вопиющего обмана покупателя, когда на корпусе блока заявлена емкость 20000 мАч, на аккумуляторах нет маркировки, а специалистам известно, что невозможно от 4 цилиндрических аккумуляторов получить емкость 20000 мАч:
 

Был исследован еще один портативный блок - Interstep PB8000, в котором также были выявлены недоработки. Хоть он имеет 2 выхода, но не может заряжать одновременно 2 устройства – электроника не рассчитана на 2 USB выхода. Ниже сравнение компонентов Interstep PB8000 и GP GL301. Портативный блок Interstep не в состоянии заряжать одновременно и iPad, и iPhone, т.к. постоянно то наращивает, то сбрасывает напряжение в процессе заряда, что негативно влияет на срок службы дорогостоящего гаджета. Ты готов рисковать своим IPhone 5?
  

Литий – основа аккумуляторных батарей, которые могут быть как литий-полимерными, так и литий-ионными – один из самых легких металлов, который легко окисляется и способен воспламениться, поэтому НЕОБХОДИМА дополнительная защита для портативных блоков, чтобы не превращать их в бомбы замедленного действия. Не так давно весь мир облетела новость про задымление литиевых блоков питания на новых самолетах Дримлайнерах, что привело к вынужденному простою лайнера около 3 месяцев.

Вот еще некоторые инциденты со взрывом портативных блоков питания неизвестных производителей, освещенные в интернете:
В Пекине в июне 2013 года: 
Из-за задымления портативного блока питания эвакуированы пассажиры метро (Mobile phone power source smoking, underground passenger evacuate) 
http://news.sznews.com/content/2013-06/24/content_8211900.htm ( Beijing underground passenger's mobile charger self-ignited, smoking caused evacuate)

В метро Гонконга сентябрь 2012 года:
Зарядное устройство для смартфонов становится бомбой (Mobile phone charger becomes bomb) 
Пассажиры гонконгского метро эвакуированы после взрыва портативного зарядного устройства (MTR passengers flee as battery charger blows) 

Благодаря встроенному микропроцессору NTC блоки GP нагреваются до 38% меньше прочих протестированных аналогов, а это значит более высокий КПД, то есть при одинаковых номинальных мощностях GP способен питать больше устройств дольше. У GP эта технология называется COOLPOWER.

    


И еще, PowerBank и Portable PowerBank  являются зарегистрированными торговыми знаками GP Batteries International limited. То есть официально только GP имеет право назваться Portable PowerBank, все остальное – обычные зарядки.

Пожалуйста, будьте внимательны и остерегайтесь подделок. Покупайте только надежные и безопасные зарядные устройства GP Portable PowerBank для заряда смартфонов и планшетов!

GP Batteries – заряжаем светлое будущее!

Вы здесь: Главная Новости Портативные блоки питания GP: остерегайтесь подделок

Наши проекты

Торговая марка СТАРТ
Клей Еврогарант
Торговая марка GP batteries