Вы здесь: Главная Новости Результаты тестирования зарядных устройств GP XPB
Подписка
 
  

Результаты тестирования зарядных устройств GP XPB

Популярный портал appleinsider.ru опубликовал результаты тестирования портативных зарядных устройств GP XPB. Всего были рассмотрены три модели: XPB20, XPB21 и XPB28.

По словам экспертов, «источники дополнительной энергии GP Batteries из модельного ряда PowerBank прекрасно подойдут для того, чтобы поддержать ваше устройство в постоянном тонусе. Они не только красиво выглядят и качественно сделаны, но и еще обладают весьма неплохими показателями, которые вместе со всеми остальными характеристиками, способны ярко выделить эти устройства на фоне своих конкурентов».
 

Источники дополнительной энергии GP Batteries PowerBank —
зарядись по максимуму
 

 
 
Как часто вы сталкиваетесь с проблемой разряженного iPhone? Возможно, что таких проблем у вас никогда и не возникало. Но сейчас, когда на дворе XXI век, когда iPhone — это не просто телефон, а еще и плеер, в комплекте с фотоаппаратом, избежать такой проблемы становится все труднее. Труднее, если у вас нет одного из дополнительных источников энергии PowerBank от GP Batteries.
 
 
GP Batteries — это один из ведущих мировых брендов на рынке дополнительной энергии для компактных устройств, который, скорее всего, уже известен всем нашим читателям не только понаслышке, но и по личному опыту.
 
Несколько дней назад к нам в офис на тестирование попало три совершенно разных модели дополнительных источников энергии PowerBank: XPB21, XPB20 и XPB28, о которых, после длительных и беспристрастных тестов, мы и хотим вам рассказать.
 
 
Прежде чем мы перейдем к индивидуальным особенностям каждого экземпляра, нужно сказать о том, что их объединяет.
 
А объединяет их, кроме того, что все они являются источниками энергии, прекрасный внешний вид и качество исполнения. Да, они все разной формы, но каждый из этих аксессуаров выглядит также хорошо и достойно, как два других. Выполнены аксессуары от GP Batteries из прочного пластика, который, пожалуй, выдержит даже случайное падение, например, с рабочего стола на каменный пол: единственное, что может случиться с этой маленькой коробочкой — это царапина или потертость. Но, согласитесь, после падения на каменный пол — это будет прекрасным результатом.
 
Еще одна общая и в то же время отличительная от конкурентов деталь у источников дополнительной энергии GP PowerBank — это возможность заряжать не только iPhone, iPad и iPod, но и любые другие мобильные телефоны, планшетные компьютеры, навигаторы и плееры. Подобная универсальность, без всяких сомнений, огромный плюс, так как брать с собой несколько подобных аксессуаров для каждого из гаджетов не так уж и удобно. А тут в маленькой коробочке спрятался настоящий энергетический комбайн.
 
Теперь, давайте, познакомимся с каждой конкретной моделью поближе. И начнем, пожалуй, с GP Batteries PowerBank XPB28.
 
 
PowerBank XPB28 — это самая яркая модель из тех, которые нам достались. Выполнена она в красивом и, наверное, даже в дорогом красном цвете. Выглядит очень стильно. Не стоит думать, что аксессуар такого цвета подойдет только для женщин, вовсе нет.
 
На верхней части PowerBank XPB28 расположен фирменный логотип компании в виде двух букв — GP, кнопка включения и индикатор заряда. Но самое главное то, что устройство оснащено тремя уникальными уровнями зашиты: от перегрева, избыточного заряда и короткого замыкания. Благодаря всему этому, вы можете не беспокоиться за свой iPhone (или любое другое устройство, которое вы будете заряжать с помощью данного источника дополнительной энергии) — с ним ничего не произойдет.
 
На нижней грани устройства располагаются два разъема: USB и Micro-USB.
 
 
Для того, чтобы использовать весь потенциал батареи блока питания, советуем вам ее немного «раскачать». Для этого необходимо три раза ее полностью разрядить и снова полностью зарядить. Желательно, чтобы вы проделали все эти операции в течение 12-15 часов.
 
Емкость аккумулятора PowerBank XPB28 — 2000 мАч (сила тока на входе — 500 мА, выходной ток — 1000 мА), чего вполне хватит, чтобы, например, зарядить ваш iPhone с минимума до максимума. Само устройство заряжается за 4,5 часа, если заряжать от USB 500 мАч; за 2,5 часа, если заряжать от USB 1000 мАч; за 1,5 часа, если заряжать от USB 2000 мАч. Как вы видите, заряжается PowerBank XPB28 очень быстро, главное — не забывайте (и не ленитесь) это делать.
 
Устройство может обеспечить до 8 часов дополнительной работы при Wi-Fi подключении или просмотре видео, до 5 часов дополнительной работы при 3G подключении, до 11 часов в режиме разговора и до 32 часов при прослушивании музыки.
 
Кроме всего прочего, модель XPB28 может похвастаться ресурсом аккумулятора, он рассчитан на 1000 циклов. Для тех, кто волнуется, что это устройство будет занимать много места, есть хорошие новости — размеры устройства весьма компактны: 104 х 55 х 11 мм. Вес данной модели составляет всего 71 грамм.
 
 
GP Battaries PowerBank XPB20 — это самый запасливый дополнительный источник энергии из представленных в нашей статье. Емкость аккумулятора этой модели составляет целых 4000 мАч. Чтобы понимать, о чем идет речь, банальный пример: iPhone вы сможете зарядить от самого минимума не менее двух раз (все зависит, от какого момента вы начали зарядку, если считать от полностью разряженного телефона, то будет как раз два раза).
 
Модель XPB20 также является полностью универсальной: с ее помощью можно заряжать большинство самых популярных смартфонов (Apple, Samsung, HTC, Sony и так далее), планшетов, плееров, навигаторов и даже фотоаппаратов. Эта небольшая черная коробочка может обеспечить до 16 дополнительных часов работы устройства при Wi-Fi подключении и просмотре видео, до 11 дополнительных часов работы при 3G подключении, до 22 часов в режиме разговора и до 64 часов в режиме прослушивания музыки.
 
Внешне дополнительный источник PowerBank XPB20 идентичен с PowerBank XPB28. Даже разъемы такие же: USB и Micro-USB. Есть только два отличия: цвет (кстати, XPB20 доступна не только в черном, но и в белом цвете) и размер. Так как этот источник куда более запасливый, то он немного побольше: 102,9 х 57 х 20,5 мм. Если в размерах принципиально, наверное, отличается только толщина, то вес этой модели и вовсе практически в два раза больше: 130 грамм.
 
Время заряда PowerBank XPB20 от USB 500 мАч — 10-11 часов, от USB 1000 мАч — 4-5 часов и от USB 2000 мАч — 2,5 часа. Сила тока на входе — 500 мАч, выходной ток — 1000 мАч. Пожалуй, тоже весьма неплохие показатели.
 
 
И, наконец-то, мы добрались до последней модели — PowerBank XPB21. Как и все остальные модели, это устройство также оснащено тремя уровнями защиты, которые обеспечат безопасность вашему устройству.
 
Емкость аккумулятора — 2000 мАч. PowerBank XPB21 рассчитан на 1000 циклов заряда, впрочем, как и все остальные модели. Сила тока на входе — 500 мАч, на выходе — 1000 мАч.
 
Как и у других моделей, XPB21 может похвастаться двумя разъемами: USB и Micro-USB. Если вы решите заряжать устройство через USB, то знайте: от USB 500 мАч время заряда составит 5 часов, от USB 1000 мАЧ — 2,5 часа, а от USB 2000 мАч — 1,5 часа.
 Размеры этого устройства: 90 x 32 x 25 мм, вес: 67 граммов.
 
 
Источники дополнительной энергии GP Batteries из модельного ряда PowerBank прекрасно подойдут для того, чтобы поддержать ваше устройство в постоянном тонусе. Они не только красиво выглядят и качественно сделаны, но и еще обладают весьма неплохими показателями, которые вместе со всеми остальными характеристиками, способны ярко выделить эти устройства на фоне своих конкурентов. А благодаря их достаточно компактным размерам, вы можете бросить подобный источник в сумку и забыть о нем до тех пор, пока не возникнет необходимость им воспользоваться. А благодаря низкому саморазряду устройства, «забыть» можно на срок до полугода — за это время он еще все равно не разрядится
 
Источники дополнительной энергии от GP Batteries будут не только прекрасным и полезным аксессуаром, которым вы будете пользоваться сами, но и хорошим подарком, которому непременно будет рад владелец любой мобильной техники.
 
Подробную информацию об источниках дополнительной энергии линейки PowerBank можно узнать на официальном сайте компании GP Batteries.
 
По материалам сайта AppleInsider
 

 

Вы здесь: Главная Новости Результаты тестирования зарядных устройств GP XPB

Наши проекты

Торговая марка СТАРТ
Клей Еврогарант
Торговая марка GP batteries